对于每个关于x函数,y是y1=2x,y2=x+2,y3=-x+3这三个函数中的最大值,则函数Y的最小值是

对于每个关于x函数,y是y1=2x,y2=x+2,y3=-x+3这三个函数中的最大值,则函数Y的最小值是
还有 我问一下这句话什么意思 没听懂啊
只是山水 1年前 已收到1个回答 举报

blue_white 春芽


意思就是y=max{2x,x+2,-x+3}
当x3
当x=0时,易证y=-x+3=3
当02x y=-x+3,2.5


10