a.b.c.d,abcd=9,a+b+c+d=多少 a.b.c.d,abcd=9,a+b+c+d=多少

奋起的雄鹰 1年前 已收到2个回答 举报

cmsjx 幼苗


因为abcd=9,1*1*1*9=9或1*1*3*3=9,所以
a+b+c+d=12或a+b+c+d=8


3

cleaarli 幼苗


0 12 8


2