已知x,y实数,且y小于根号(x-2)+根号(2-x)+1\4,化简根号(y^2-4y+4)-(x-2+根号2)^2

顺流而下 1年前 已收到1个回答 举报

Depths 幼苗


根号下大于等于0
x-2>=0,x>=2
2-x>=0,x,=2
同时成立则x=2
x-2=2-x=0
所以y


11