已知实数a,b满足3倍根号a+5倍绝对值b=7,S=2倍根号a-3倍绝对值b,求S的取值范围.

shark123456 1年前 已收到1个回答 举报

凤舞九天非梧不栖 幼苗


3√a+5|b|=7
√a=(7-5|b|)/3>=0
7-5|b|>=0
0


8