我们学过+、-、×、÷这四种运算.现在规定*是一种新的运算.a*b表示2a-b.

我们学过+、-、×、÷这四种运算.现在规定*是一种新的运算.a*b表示2a-b.
如:4*3=4×2-3=5.那么9*6=
weiruifengwei 1年前 已收到3个回答 举报

晨风ny 春芽


a*b表示2a-b这个条件表示第一个数乘2减去第二个数.9*6=9乘2-6=9X2-6=12


8

梦若- 幼苗


=2X9-6=12


2

马元元 精英


9*6=2×9-6=12


0