我们学过加减乘除这四种运算,现在规定△是一种新的运算,如△(1,3)=1×2×3

我们学过加减乘除这四种运算,现在规定△是一种新的运算,如△(1,3)=1×2×3
△(3,4)=3×4×5×6,按此规律计算:△(8,3)=
5分之内重重有赏,超级急!
babyxx20 1年前 已收到4个回答 举报

王妃88 春芽


△(8,3)=8×9×10


6

lip1998_172 幼苗


△(8,3)=8×9×10=720
8是第一个数,3是连续三个相乘


2

随便走走逛逛 幼苗


这种运算的意思是,第一个数是开始数字,第二个表示连续的几个数相乘,
那么△(8,3)= 8X9X10=720


2

hyjf1982 幼苗


应该是 8x9x10


0