我们学过+、-、×、÷这四种运算.现在规定“*”是一种新的运算.

我们学过+、-、×、÷这四种运算.现在规定“*”是一种新的运算.
A*B表示2A-B,如:4*3=4×2-3=5.那么7*6*5=______.
写真大卖米 1年前 已收到1个回答 举报

sevenfaye1314 幼苗


7*6*5
=(7×2-6)*5
=(7×2-6)×2-5
=8×2-5
=11;
故答案为11.


5