我们学过+,-,乘,除这四种运算.现在规定是一种新的运算

我们学过+,-,乘,除这四种运算.现在规定是一种新的运算
我们学过+、-、×、÷这四种运算.现在规定“*”是一种新的运算.A*B表示2A-B,如:4*3 = 4×2-3 = 5,那么9*6=
asdkhkjawrgesth 1年前 已收到1个回答 举报

qingcuirensheng 幼苗


我们学过+、-、×、÷这四种运算.现在规定“*”是一种新的运算.A*B表示2A-B,如:4*3 = 4×2-3 = 5,那么9*6=2×9-6=18-6=12;
如果本题有什么不明白可以追问,


4