45和54因数有哪些

linhui7811 1年前 已收到3个回答 举报

李成林 幼苗


45=1*45=3*15=5*9
所以因数有:1,3,5,9,15,45;
54=1*54=2*27=3*18=6*9
所以因数有:1,2,3,6,9,18,27,54.


10

执着_追求 幼苗


1 3 9


1

Google测试员4233 幼苗


1;3;9;


1