两个数相乘的积是45,如果一个因数不变,另一个因数乘2,那么积是( )

小水001 1年前 已收到8个回答 举报

iewt 幼苗


两个数相乘的积是45,如果一个因数不变,另一个因数乘2,那么积是( 90)


8

马元元 精英


那么积是45×2=90


3

吃心妄想1 幼苗


两个数相乘的积是45,如果一个因数不变,另一个因数乘2,那么积是(90)


2

meahwa 幼苗


两个数相乘的积是45,如果一个因数不变,另一个因数乘2,那么积是(90 )
45=a*b
a*2b=2a*b=2*45=90


1

benson4150 幼苗


90


1

liurenjie 幼苗


90~~


1

雪夜行客 幼苗


积是原来的两倍,90


1

PUB里的鱼 幼苗


两个数相乘的积是45,如果一个因数不变,另一个因数乘2,那么积是(90)


0