计算题。0×八分之一×三分之二=简便计算。45×(54分之1+9分之1+5分之1+15分之4)

hitter01 1年前 已收到4个回答 举报

拉美西斯221 幼苗


0 (0乘任何数等于0) =6分之5+5+9+12 =26又6分之5


2

hitter01 幼苗


简便计算呢?


1

lili881111 幼苗


=45✘1/54+45✘1/9+45✘1/5+45✘4/15=5/6+5+9+4/3=5/6+8/6+14=16又1/6


0

ddd123888 幼苗


第一题等于,因为0乘任何数,都得:0。


0