简便计算:3500÷八分之三÷三分之八

yaya6735623 1年前 已收到2个回答 举报

秋风以北 花朵


3500÷八分之三÷三分之八
=3500 X三分之八X八分之三
=3500

1年前 追问

4

yaya6735623 举报

我就是这样写的老师给我打错了丫

举报 秋风以北

=3500 X三分之八X八分之三 =3500x1 =3500 第二行的步骤不要省。

yaya6735623 举报

没有省,你看我写的:3500÷百分之三÷三分之八=3500×三分之八×八分之三=3500×(三分之八×八分之三)=3500×1=3500

举报 秋风以北

我认为,是对的。问问老师吧。具体是什么情况。

wyh77518720 幼苗


八分之三÷三分之八=1
3500*1=1


0