17.2×3+10x=96(方程

advancer365 1年前 已收到2个回答 举报

pengyuzhu 幼苗


17.2×3+10x=96
51.6+10x=96
10x=96-51.6
10x=44.4
x=44.4÷10
x=4.44


2

HappY_Y 幼苗


17.2×3+10x=96
x=[96-(17.2×3)]/10=4.44


2