3.2与x的5倍的和是17.2,列方程是?

liuyi0280 1年前 已收到4个回答 举报

裸睡的蚂蚁 幼苗


真够笨的 3.2+5x=17.2


2

jewellery 幼苗


3.2+5X=17.2


2

liantian1120 幼苗


3.2+5X=17.2


1

妙僧 幼苗


3.2+5x=17.2
你的问题很让人不解啊。。。。o.o


0