x的五倍大比15大10 列方程 O(∩_∩)O谢谢

bobopp 1年前 已收到5个回答 举报

dhaa9 春芽


5x-15=10
5x=25
x=5
不懂的欢迎追问...

1年前 追问

2

bobopp 举报

O(∩_∩)O谢谢 回答的真好!! 还有几道题目,麻烦下~~ 1.一个数的3倍比他的2倍多10,设这个数为x,可列出方程 2.当m=几时,代数式三分之4m-5的值是5 3.写出一个以x=3为解的一元一次方程(x的系数不为1) O(∩_∩)O谢谢

举报 dhaa9

这么多 重新开题吧

bobopp 举报

恩?? 什么? 你就行行好呗

举报 dhaa9

重新开 追问问的是本题 不是其他题 你重新开自然会有人解...

爱直之成伤 幼苗


5x-15=10
x=5


2

sdf65we4rf654we 幼苗


5x-15=10


2

忍无可忍粽凉粉 幼苗


5x=15+10 请赞同 谢谢


0

21马儿 花朵


5x-15=10


0