45减去x的3倍,差是15,求x 列方程,求方程的解

薄冰1008 1年前 已收到7个回答 举报

狒狒历险记 春芽


45-3x=15
3x=45-15
x=10


5

犁头 幼苗


45-3x=15
3x=45-15
x=10
或:45-3x=15 解得x=10


2

树谷欠 幼苗


X=10


1

紫裳清妍 幼苗


45-3x=15
x=10


1

阳光春色 幼苗


45-3x=15
-3x=-30
x=10


0

克娄巴特拉1 幼苗


45-3x=15 解得x=10


0

今天变猪了 幼苗


45-3x=15 x=10


0