1680减去60除1620的商的2倍,差是多少?算式怎么列

1680减去60除1620的商的2倍,差是多少?算式怎么列
RT
jianglei666 1年前 已收到2个回答 举报

假装灌得起劲_ 幼苗


1680 - 1620÷60×2
=1680 - 54
=1626


10

yi_雨夕 幼苗


1680-1620/60*2=1680-54=1626


1