两个因数的既是45,其中一个因数缩小到原来的1/5,另一个因数不变,积是几?

罗小C 1年前 已收到4个回答 举报

sas2007 幼苗


答:45×1/5=9.积是9.


9

selinajia 幼苗


xy=45
1/5x*y=1/5*45=9


2

xwy849 花朵


积是原来的1/5


1

fossil1986 幼苗


积=45×1/5=9
答:(略)。


0