甲数是56,是乙数的7分之1,丙数是乙数的8分之1,丙数是多少?

野草yecao 1年前 已收到2个回答 举报

xcdxcd02005 幼苗


乙数=56/(1/7)=342
丙数=342*(1/8)=49


5

佛山vv 幼苗


设乙数为X,则:1/7X=56,解得X=392, 丙数:392*(1/8)=49


2