甲数是42,乙数是56,甲数比乙数少几分之几?乙数是甲数的几分之几?

不怕虎 1年前 已收到1个回答 举报

风吹来的梧桐 幼苗


甲数比乙数少
(56-42)/56
=14/56
=1/4
乙数是甲数的
56/42
=4/3


9