甲乙赛跑,全2000米,甲先跑56米,后两人以不同速跑,当乙到终时甲还差44米,当追上甲时,乙跑了多少米?

gongchuang 1年前 已收到1个回答 举报

xus_4587 幼苗


甲的速度是乙的 (2000-56-44)÷2000=19/20
追上甲时,乙跑了 56÷(1-19/20)=1120米
答:当追上甲时,乙跑了1120米.
-----------------------
如果您认可我的回答,敬请及时采纳!
请点击“采纳为满意答案”!
祝学习进步!


6