一个长方形,里面有一个半圆,半圆的面积是3.14,求长方形的周长

uu网写手 1年前 已收到4个回答 举报

西瓜苏打 幼苗


简单啊.
就是告诉你 半圆的面积 先用3.14×2=6.28单位自己带 这是一个圆了(因为是面积,不用减直径)圆的面积就是()×()×3.14=6.28,也就是1×1=2 2×3.14=6.28 对了 半径是1 直径是2 就是说长方形的长是2 宽是1 (1+2)×2=6 一楼 那是周长啊!


3

天宇无云 幼苗


是求长方形的面积吧
3.14×2÷3.14=2(半径的平方) 2×2=4
求长方形的周长(6个半径),


2

hfasfsa 幼苗


是求长方形的面积吧
3.14×2÷3.14=2(半径的平方) 2×2=4
求长方形的周长(6个半径),小学生开方不会做。


1

罚你唱情歌 幼苗


等于
10


0