一个长方形平均分成5份,阴影部分的面积是5/14平方米,整个长方形的面积是多少平方米

郁闷的小小小ee 1年前 已收到3个回答 举报

810052 花朵


看图阴影部分占3.5/5=7/10;
整个长方形的面积=5/14÷7/10=25/49 (平方米)


4

天若无痕 幼苗


是14平方米


1

zzj221 幼苗


图呢


1