今年植树节7年级1班同学共植树100棵,七年级2班比1班少植树20%,则2班植树多少棵?

aaaa50 1年前 已收到3个回答 举报

hsraeratg 幼苗


2班植树是:100*(1-20%)=80棵.


10

tti1234 花朵


2班植树100×(1-20%)=80棵


2

落如痴 花朵


100×(1-20%)=80棵


0