计算:根号45+根号8+跟号(根号2-根号5)平方

yuwenfeng0814 1年前 已收到4个回答 举报

cc小路 幼苗


根号45+根号8+跟号(根号2-根号5)平方
=√45+√8+√(√2-√5)²
=3√5+2√2+√5-√2
=4√5+√2


8

303害虫 幼苗


原式=√45+√8+√(√2-√5)²
=3√5+2√2+√5-√2
=4√5+√2


2

zhoujiexp 幼苗


4根号5+根号2


1

红烧鱼翅 幼苗


原式=3√5+2√2+√5-√2=4√5+√2


0