填空:1、把210分解质因数是( ).2、甲、乙两个数的最大公因数是3,最小公倍数是45,如果甲数是9,则乙数是( ),

填空:
1、把210分解质因数是( ).
2、甲、乙两个数的最大公因数是3,最小公倍数是45,如果甲数是9,则乙数是( ),如果甲数是45,则乙数是( ).
3、甲、乙两数的和是147.4,甲数的小数点向右移动一位,就是乙数,甲数是( ),乙数是( ).
4、分数单位是17的最大真分数是( ),最小假分数是( ),最小带分数是( ),这三个分数的和是( ).
5、有a、b两个非0自然数,若a是b的倍数,则他们的最小公倍数是( ),最大公因数是( ).
1、一辆货车从甲地到乙地需8小时,一辆客车从乙地到甲地需6小时,货车开了2小时后,客车出发,问客车出发后几小时两车相遇?
2、甲、乙两车分别向A、B两地出发,相向而行.出发时,甲、乙两车的速度比是5:4,相遇后,甲的速度减少20%,乙的速度增加20%.这样,当甲到达B地时,乙离A地还有10千米.那么A、B两地的距离是多少千米?
别无所求1980 1年前 已收到1个回答 举报

唉如今这世道 幼苗


1、210=21×10=3×7×5×2
2、15 3
3、147.4÷11=13,4,所以甲是13.4,乙134
4、6/7 7/7 1又1/7 和是3
5、a b
计算题
1、驾车2小时路程是总路程的1/8×2=1/4
两车走完剩余路程需要的时间是 (1-1/4)÷(1/8+1/6)=18/7=2又4/7小时
2、相遇前5:4的速度比,相遇后是5×4/5:4×6/5=5:6
相遇时,甲乙两车行走的路程比是5:4;相遇后甲乙两车行走的路程比是5:6
总路程是 10÷(5/9-4/9×6/5)=450千米


7