五、先把210分解素因数,再写出一些两个因数的乘积是210的式子.

juhnny888 1年前 已收到1个回答 举报

泉爱HOT 春芽


分解质因数:210 = 2×3×5×7
可得 2×105=210 6×35=210 30×7=210


5