f(x)=sin(2-3x),则f'(x)等于多少?f''(x)又等于多少?

gaimao 1年前 已收到2个回答 举报

晴雨空空 幼苗


f(x)=sin(2-3x)
f'(x)=cos(2-3x)*(-3)=-3cos(2-3x)
f''(x)=-3*[-sin(2-3x)*(-3)]=-9sin(2-3x)


1

gdbaidu 幼苗


f'(x)=-3cos(2-3x);
f''(x)=(-3cos(2-3x))'=-9sin(2-3x)


2