1,已知正方形边长a=3.5厘米,求它的面积s和周长C|

小va 1年前 已收到4个回答 举报

sidle 幼苗


面积=3.5×3.5=11.25 周长=3.5×4=14


2

flying_monkey 幼苗


面积等于a的平方,


2

nana5377 幼苗


3.5×3.5=12.25 3.5×4=14


1

倾我所有 幼苗


s=3.5*3.5,c=(3.5+3.5)×2


1