用铁丝围成一个半径是5厘米的圆,需要铁丝多少厘米

城南彷徨人 1年前 已收到3个回答 举报

jianren72000 幼苗


圆周计算2×3.14×5=31.4


6

lmh914 幼苗


用半径乘二,再乘三点一四,算周长.我六年级,你玩赛尔号吗?LZ


3

yryyry 花朵


2×3.14×5=31.4(厘米)
要31.4厘米


3