4 4 7 7=24(请你在这个等式中填入减号、乘号、除号和括号,使等式成立)

lwccc 1年前 已收到1个回答 举报

荷塘本家 幼苗


1:(4 - 4 ÷ 7) × 7=24
2:〔4 - (4 ÷ 7)〕× 7=24
3:7 × (4 - 4 ÷ 7)=24
4:7 ×〔4 - (4 ÷ 7)〕=24


6