1.2X—1.4=8.2谁会做简易方程还要有解(注意!1.2x不是乘号而是X

1.2X—1.4=8.2谁会做简易方程还要有解(注意!1.2x不是乘号而是X
并要说出为什么
莲萧 1年前 已收到6个回答 举报

小许gg 幼苗


将1.2X—1.4=8.2
移减为加得
1.2X=8.2+1.4
所以
1.2x=9.6
因为积除以一个因数等于另外一个因数
所以
x=9.6÷1.2
所以
x=8


10

允升cc 幼苗


8


2

娅妮妮 幼苗


1.2X-1.4=8.2
1.2X=8.2+1.4
1.2X=9.6
X=9.6/1.2
X=8


2

做服装很久了 幼苗


1.2x=8.2+1.4
1.2x=9.6
x=8


2

xiongdan 幼苗


1.2X-1.4=8.2
解 1.2x=8.2+1.4
1.2x=9.6
x=9.6/1.2
x=8


1

douggan 幼苗


1.2x-1.4+1.4=8.2+1.4
1.2x=9.6
1.2x/1.2=9.6/1.2
x=8


1