2X-0.24=1.2简易方程怎么做

wcg0105 1年前 已收到3个回答 举报

沈薇 幼苗


2X-0.24=1.2
解 2x-0.24+0.24=1.2+0.24
x=1.44


15

abou 幼苗


2x=1.2+0.24
x=0.72


3

yztl1984 幼苗


2x=1.2+0.24
x=0.72


2