谁能用3 3 8 8 这4个数字用加减乘除法让它的答案等于24,把方程试做出来.

雷公雷母拜雷神 1年前 已收到4个回答 举报

pp9515 幼苗


8÷(3-8÷3)
=8÷(3-8/3)
=8÷1/3
=24


1

在继续 幼苗


8/(3-8/3)=24


2

大漠风尘客 幼苗


8÷(3-8÷3)=24


2

很久很久_99 幼苗


8/(3-8/3)=24
成功!!!!!!!!!!!!!!!


1