请用3,4,-6,10这4个数字用加减乘除法算出24,写出三种本质不同的算式(4个数字只能用一次,加减乘除随意)

喜欢X 1年前 已收到3个回答 举报

ghjhjf 幼苗


1.(4+(-6)+10)*3
2.-(10/3*(-6)-4)
3.-((-6)/3-10)+4


10

kc2541 幼苗


[-(-6)/3]*10 + 4 =24
[-3*(-6)] + (10-4) =24
{[-(-6)]*10}/3 + 4 =24
呵呵~一做这种题就感觉好象在KTV~
我们总是在KTV时用扑克玩这个...


1

wangshuhu 幼苗


3*(4-6+10)=24


0