用3、6、9、11,4个数字用加减乘除法使最后的得数是24.

用3、6、9、11,4个数字用加减乘除法使最后的得数是24.
用上所有的数每个数只能用一次
ww的电台情歌 1年前 已收到4个回答 举报

翠玺 幼苗


6*4*[3-(11-9)]=24


8

流浪滴人 幼苗


3*(6-9+11)=24


2

孩子与鱼 幼苗


3*(11-6)+9=24


2

cq2010 幼苗


(11-9+6)×3


0