4 2 8三个数字用加减乘除法等于30

4 2 8三个数字用加减乘除法等于30
只能顺序4 2 8
tomohisa24 1年前 已收到10个回答 举报

清雨秋桐 春芽


4×8-2=30

1年前 追问

4

tomohisa24 举报

只能顺序4 2 8

tomohisa24 举报

我也知道4*8-2=30,关键是要按4 2 8 的顺序

举报 清雨秋桐

只用加减乘除不能!!!!

tomohisa24 举报

那20 4 8 2 这四个数也是加减乘除结果也是30

举报 清雨秋桐

20+4+8-2

梦空人生 幼苗


4*8-2


2

davideecheng 幼苗


4*8-2


1

马元元 精英


4×8-2=30


0

zwqndw 幼苗


4*8-2


0

bapedoul 花朵


4×8-2=30


0

启泰 幼苗


4*8-2


0

塞亚晋达幕 幼苗


4×8-2=30


0

LONGE6 幼苗


4×8-2=30


0

吾语2 幼苗


4*8-2


0