简易方程m+m-m+m-m+m=8.2那m等于多少

羽蓝zzzz 1年前 已收到2个回答 举报

cloudlea 幼苗


2m=8.2
m=4.1


2

hzx929 幼苗



m+M-m+m-m……最后发现那些“-m”被“+m”抵消,还多出个“+m”,则m+m=8.2再左除以2,右除以2(天平原理),则4.1
m+m-m+m-m+m-m+m-m+m-m+m=8.2
m+m=8.2
2m=8.2
2m*2=8.2*2
m=4.1


1