用加号、减号、乘号、除号(+—X /)和括号填写,是下面的等式成立 5 5 5 5 5=24

糖醋排骨1112 1年前 已收到5个回答 举报

冷漠 幼苗


5X(5-5/5/5)=24


7

就从了吧 幼苗


如果允许用括号 (1 2 3 4 5 6)/7*(9-8)=3 二如果不允许用括号 9*8-3*4*5/6*7 2-1=3 1 2 3 4-5 6—7 8-9=3 一楼的


2

mccadezy 幼苗


5乘5乘5减5除5


2

uu是非 幼苗


[5-(5/5)/5]*5=24


0

放鹅姑娘 幼苗


(5*5*5-5)/5=24


0