请用加号、减号、乘号、除号、括号将数字12345求得最终的得数是10

wfmben 1年前 已收到1个回答 举报

mofoxtt 幼苗


(1+2)*3-4+5=10
1+2+3*4-5=10
(1+2)/3+4+5=10
(1+3)*5/(4-2)=10
(1+4)*2-3+5=10
2*5-4+1+3=10
(4-2)*3+5-1=10


2