【统计题目】某单位有老年人27人,中年人54人,青年人81人,为了调查他们身体状况

【统计题目】某单位有老年人27人,中年人54人,青年人81人,为了调查他们身体状况
某单位有老年人27人,中年人54人,青年人81人,为了调查他们身体状况的某项指标,需从他们中抽取一个容量为36的样本,则老、中、青、抽取的人分别为(  )
transparent_nt 1年前 已收到2个回答 举报

silver13 幼苗


6 12 18
按比例36/162=2/9


1

白米白米偶爱你 果实


36÷(27+54+81)=2/9

老=27×2/9=6人
中=54×2/9=12人
青=81×2/9=18人

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


0