【】【】【】请数学达人解答简便计算题(是小学的)【】【】【】

【】【】【】请数学达人解答简便计算题(是小学的)【】【】【】
1/2+5/6+11/12+19/20.9701/9702+9899/9900=?
为什么用户名存在 1年前 已收到1个回答 举报

怎么忘记密码 幼苗


1/2+5/6+11/12+19/20.9701/9702+9899/9900
=1+1+……+1-(1/2+1/6+1/12+1/20+……+1/9702+1/9900)
=99-(1-1/2+1/2-1/3+1/3-1/4+1/4-1/5+……+1/98-1/99+1/99-1/100)
=99-(1-1/100)
=98.01

1年前 追问

3

为什么用户名存在 举报

额,四人写的都很好,我抓阄抓了个2