1/3-(0.875*2/13+1/6.5/8)*13/7=?

棕色的眼睛 1年前 已收到1个回答 举报

御驰_qq 幼苗


=1/3-(1.5/13+2/8*13)*13/7
=1/3-(1.75/7+7/4)
=1/3-4.5/3
=-1


3