7分之1*()=()/13分之1=()*0.875=()*75%=13 又26分之9-()=2

7分之1*()=()/13分之1=()*0.875=()*75%=13 又26分之9-()=2
如果a大于0,那么a÷()=1;()×a=0;a÷()=a;a×()=a²
gaoguibin 1年前 已收到4个回答 举报

策百175 幼苗


7分之1*(14)=(13分之2)/13分之1=(35分之8)*0.875=(2又3分之2)*75%=13 又26分之9-(11又26分之9)=2
如果a大于0,那么a÷(a)=1;(0)×a=0;a÷(1)=a;a×(a)=a²
--------------------
梳理知识,帮助别人,愉悦自己.
“数理无限”团队欢迎你


3

brucejay 幼苗


7分之1×(14)=(13分之2)÷13分之1=(7分之16)×0.875=(3分之8)×75%=13又26分之9-(11又26分之9)=2 ..


2

kehuicxw 幼苗


a÷a=1 0×a=0 a÷1=a a×a=a²


2

xiaolongnan 幼苗


7分之1*(14)=(2/13)/13分之1=(16/7)*0.875=(8/3)*75%=13 又26分之9-(11又26分之9)=2
如果a大于0,那么a÷(a)=1;(0)×a=0;a÷(1)=a;a×(a)=a²


1