最强大脑9=72 8=56 7=42 6=30 5=20 3等于多少

静安夜雨 1年前 已收到2个回答 举报

qwe7892 幼苗


【解析】
9×(8-1)=72
8×(8-1)=56
............
∴3=3×(3-1)=6
如果你认可我的回答,【请及时采纳】!有错误,请指出!【不懂可追问】,采纳是对每一个回答者最真挚的感谢,谢谢合作!希望对你有帮助。


1

plpl520 幼苗


6啊 ,不就是3*2马


0