解方程x²+2005²x+2004×2006=0

解方程x²+2005²x+2004×2006=0
不要从别的地方抄
用简便方法解答
黄米 1年前 已收到1个回答 举报

chenyong5ok 幼苗


x²+2005²x+(2005²-1)=0
1 2005²-1
×
1 1
[x+(2005²-1)](x+1)=0
x=1-2005²,x=-1


2