解方程组2005x-2004y=2003 2004x-2003y=2002

jiani001 1年前 已收到1个回答 举报

huo123456 幼苗


两式想减 得到x-y=1 x=1+y
代入2005x-2004y=2003
2005(1+y)-2004y=2003
y=-2 所以x=-1


6