—桶油倒去30千克,倒去的油比剩下的油多25桶油原来有多少千克?

蘇昭蓉 1年前 已收到4个回答 举报

haochangli 幼苗


寒樱暖暖为你
30+30-25=35千克
原来有35千克
(或在客户端右上角评价点【满意】)
是我前进的动力!你的采纳也会给你带去财富值的.
如有不明白,
直到完成弄懂此题!


3

wuhm_zju 幼苗


30-25=5
5+30=35
即是35千克


2

ddxiang 幼苗


是倒去的油比剩下的油多25千克??
那按这意思,剩下的油就只有5千克,所以一桶油原来有30+5=35千克


2

不长翅膀的鸟 幼苗


首先剩下的是30-25=5 那么原来总共有 倒去的30+剩下的5=35千克。


2