一批大米,卖出320千克,剩下的比原来总数的七分之五少20千克,这批大米原来有多少千克 解放程

一批大米,卖出320千克,剩下的比原来总数的七分之五少20千克,这批大米原来有多少千克 解放程
一批大米,卖出320千克,剩下的比原来总数的七分之五少20千克,这批大米原来有多少千克
解放程
空谷雨音 1年前 已收到6个回答 举报

yhnlhwl 花朵


设这批大米原来有x千克
x-320=5x/7-20
2x/7=300
x=300÷2/7
x=300×7/2
x=1050千克.

1年前 追问

9

空谷雨音 举报

我做完了

空谷雨音 举报

x-5/7-20=320

痴历史迷 幼苗


(x-320)+20=5/7x x=1050


2

ccc123123123 幼苗


x-320=5/7x-20
3/7x=300
x=700


2

rui326 幼苗


设总数为x,x-320=x*5/7+20,得x=1190千克


1

a87873683 幼苗


设…x千克
x-320=5x/7-20
2x/7=300
x=1050


0

hai790829 幼苗


设这是大米原来有x千克,则:x-320=x-(5/7x-20)


0