99又657分之656x453,简算

小小罐子 1年前 已收到2个回答 举报

守夜tt 幼苗


99又657分之656乘453
=(99+656/657)*453
=(100-1/657)*453
=45300-453/657
=45300-151/219
=45299又68/219


5

风雨博客 幼苗


45300 ..............................................


1